Социальный кластер

«Социальный кластер» – это приоритетный проект Свердловской области, который ориентирован на повышение качества жизни пенсионеров, многодетных и молодых семей, малоимущих, людей с инвалидностью и других граждан, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией или информационным вакуумом и не знающих как им решить свой вопрос.

На онлайн-платформе «Социальный кластер» можно быстро получить алгоритм действий в трудной жизненной ситуации, включающий в себя меры поддержки, льготы, специальные программы и условия для отдельных категорий граждан в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования и молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта.

Кроме того, на платформе реализована техническая возможность задать любой вопрос чат-боту онлайн и получить быстрый ответ, возможность регистрации физического лица на платформе и авторизации на портале посредством ЕСИА, ведется новостная лента о социальной сфере.

Подробнее ознакомится с работой и возможностях онлайн-платформы «Социальный кластер» можно по адресу: https://socialcluster.ru.