АЛГОРИТМ ВЫДАЧИ РЕЦЕПТОВ (ТАЛОНОВ) НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ

Обеспечение детей бесплатным детским питанием осуществляется:

до достижения ребенком возраста 11 месяцев 29 дней;

до достижения ребенком возраста 2 года 11 месяцев 29 дней при представлении справки из органов социальной защиты, подтверждающей право на получение меры социальной поддержки, и не посещающим дошкольные образовательные организации.

Выписка рецепта на продукты детского питания в рамках мер социальной поддержки осуществляется на педиатрическом участке по месту прикрепления ребенка.

Необходимым предварительным условием выписки рецепта на продукты детского питания является дача информированного добровольного согласия законного представителя ребенка.

Данная мера социальной поддержки носит заявительный характер.

Выдача продуктов детского питания осуществляется по бланкам электронных рецептов. Для этого на каждого ребенка формируется персонифицированная заявка на продукты питания.

Бланк электронного рецепта для получения продуктов детского питания в организациях торговли выдается законному представителю ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

АДАПТИРОВАННЫЕ МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ

Выписка рецепта на адаптированные молочные смеси осуществляется по факту перевода ребенка на смешанное или искусственное вскармливание по показаниям, определенным участковым врачом-педиатром (фельдшером) по месту прикрепления ребенка.

В последующем рецепт необходимо получить с 21 по 30 (31) число месяца, предшествующего выдаче продуктов питания, в поликлинике по месту прикрепления.

Например, Вы взяли рецепт на питание 22 января на февраль, получение питания будет в феврале (по четвергам). Т.е. в текущем месяце Вы берете рецепт на следующий месяц. Питание получают 1 раз в месяц.

детское питание

Режим работы кабинета: каждый четверг с 9:00 до 12:00

Как найти: необходимо зайти в главный корпус , пройти прямо по коридору