Информация от страховой медицинской компании АСТРАМЕД-МС

СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОМПАНИЯ «АСТРАМЕД-МС» (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (далее - СМК «АСТРАМЕД-МС» (АО)) является крупнейшей региональной страховой компанией России. Порядка шестидесяти процентов жителей Свердловской области являются застрахованными лицами по обязательному медицинскому страхованию нашей компании.

В связи с проводимыми в Российской Федерации мероприятиями по предупреждению и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- №СоУ», от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-№CoV)», от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», от 30.03.2020 №9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» очень актуальным является вопрос обеспечения граждан полисами обязательного медицинского страхования.

Наличие полиса обязательного медицинского страхования с достоверными данными о застрахованном лице является сегодня необходимым условием быстрого оказания гражданам необходимой медицинской помощи и ее оплаты медицинской организации.

В связи с ограничением в передвижении, застрахованные лица могут столкнуться с трудностями в оформлении получения полиса ОМС впервые, при рождении ребенка или при необходимости внесения изменения данных о застрахованном лице, в случаях, например, утери полиса, обнаружения в документе ошибки или неточности, непригодности полиса для использования в связи с порчей, изменении персональных данных (фамилии, имени, отчества, места жительства)

Наличие полиса ОМС так же важно и для медицинских организаций в целях идентификации застрахованных лиц, обратившихся за медицинской помощью, и правильного оформления реестров счетов для оплаты медицинской помощи.

С целью обеспечения защиты прав застрахованных лиц, а также обеспечения своевременной оплаты медицинской помощи, предлагаем Вам рекомендовать пациентам оформить полис обязательного медицинского страхования без очереди - с доставкой на дом, по месту работы путем направления онлайн-заявки на получение полиса ОМС на официальном сайте нашей страховой медицинской компании: http://www.astramed-ms.ru

Так же информируем, что на территории всей Свердловской области СМК «АСТРАМЕД-МС» (АО) осуществляет доставку полисов ОМС на дом новорожденным детям (по онлайн-заявкам) и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент услуга по доставке полисов возможна так же для всех категорий застрахованных лиц, проживающих на территории г. Екатеринбурга и г. Первоуральска, пои онлайн-заявке полиса. Услуга доставки оказывается бесплатно.

Для оперативного решения всех вопросов застрахованных лиц, связанных с необходимостью экстренного оформления полиса ОМС, выделен персональный менеджер: Бушуева Дарья Юрьевна, контактный телефон: +7 (902)271-15-55.