Весенняя Неделя Добра (ВНД)

Весенняя Неделя Добра (ВНД) — ежегодная добровольческая акция, проходит более чем в 140 странах мира. В России она проводится с 1997 года в третью-четвертую неделю апреля. ВНД уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия представители общественных объединений, образовательных и социальных учреждений, коммерческих, СМИ, а также учащиеся школ, студенты вузов и колледжей для совместного решения социально значимых задач.

Приглашаем всех добровольцев Бисертского городского округа и все организации объединить усилия в проведении Весенней Недели Добра, которая стартует с 19 апреля по всей России!

ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ УСПЕТЬ ВКЛЮЧИТЬСЯ В АКЦИЮ С ЛЮБЫМ ДОБРЫМ ДЕЛОМ.

«Бисертская городская больница» в рамках " Весенней недели добра» 19—26 апреля 2014 года организует проведение добровольческих мероприятий совместно с общественными организациями, сотрудничающими с нашим учреждением.

Краткий перечень основных дней «Весенняя неделя добра 2014» в «Бисертская ГБ»:

• 17—19 апреля  АКЦИЯ «АДРЕС ДОБРА»: разведка добрых дел, подготовка к Весенней неделе Добра.
  • 19 апреля — АКЦИЯ «УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА» : принятие участия совместно с администрацией БГО в спортивном мероприятии, посвященному профилактике здоровья.
  • 22 апреля — ДЕНЬ ВЕСЕННЕЙ УЛЫБКИ: «От улыбки станет всем светлей!», в этот день предлагается всем сотрудникам БГБ встречать больных, коллег по работе веселой, весенней улыбкой, радовать всех приветствиями с пожеланием добра и здоровья
  • 19—20 апреля — Добрые выходные: предлагается сотрудникам самим определиться с тем, как бы они хотели принять участие в акции «Весенняя неделя добра» : передать гуманитарную помощь, посетить детский дом, принять участие в сдаче донорской крови, в " утренней зарядке», либо в прогулке по набережной Бисертского пруда.
  • 19—26 апреля — Общегородская акция «Помоги другу»: оказание адресной помощи детям из приюта " Гнездышко»- сбор книг, игрушек, детских вещей, денежных средств (организован сбор вещей в кабинете № 116, главного корпуса " Бисертская ГБ»).
  • 24 апреля — ДЕНЬ ЗЕМЛИ: Это день нашей заботы о планете Земля и каждом ее уголке: очистка и благоустройство двора и сквера территории «Бисертская ГБ». Ну и, конечно, посадка деревьев и создание зеленых уголков.
  • 25 апреля — ДЕНЬ ТОМА СОЙЕРА: Все последователям Тома Сойера в этот день предлагается красить и ремонтировать все, что требуется освежить, обновить и украсить на территории «Бисертская ГБ».
  • 26 апреля — ДЕНЬ ЧИСТОГО ВОЗДУХА: 11.00 — 12.00 прогулка коллективом больницы по набережной Бисертского пруда.
  • 21—25 апреля — ДЕНЬ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Помощь нашим ветеранам, пожилым, пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам пройти профилактические осмотры в рамках программы «Диспансеризация населения».

Апрель, по графику — ДЕНЬ ДОНОРСТВА: организован пункт сдачи донорской крови на территории дневного стационара, предлагается принять участие всем лицам, достигших 18 лет.